Привет! Мы новенькие!

Встреча с интересной книгой  — это всегда радость, а встреча с новой книгой – это радость вдвойне. Как приятно просматривать новые книги, любоваться красочными иллюстрациями, погружаться в мир литературных героев.

В детской библиотеке «Знайка» на младшем абонементе вас ждёт выставка книжных новинок «Привет! Мы новенькие!». В нашей библиотеке появились книги, которые поднимут настроение и расскажут множество интересных историй. Здесь вы встретитесь с героями волшебных историй Дисней, познакомитесь с новыми героями знакомой вам писательницы Холли Вебб. Окунётесь в мир приключений персонажей книг Нарине Абгарян и Энида Блайтона. Здесь каждый читатель обязательно найдёт для себя увлекательную книгу.

6+

«Китти спешит на помощь. Дымка и злые коты» - книжка-восторг, книжка-открытие. Она небольшая, очень удобного формата, её удобно брать с собой в поездку. Обложка из плотного картона, очень симпатичная. Листы белые, плотные, шрифт крупный, печать хорошая, все страницы пронумерованы, в конце книги есть оглавление. Рисунки чёрно-белые, но это ни чуть не портит впечатления.

Сюжет замечательный! Это сказка про девочку, научившуюся превращаться в котёнка. Книга наполнена любовью, добром и волшебством. Написано простым языком. Читается на одном дыхании. В библиотеке есть несколько книг этой серии и пользуются очень большим интересом у маленьких читателей.

6+

В новой серии Холли Вебб «Котята в музее» четыре книги. Каждая история рассказывает про одного из четырех котят, которые живут в музее. Конечно же этот музей — воображаемый! Он появился из различных артефактов, которые, по мнению писательницы, могли бы к нему относится. В каждой книге есть карта, которая поможет лучше ориентироваться в сюжете.

Днём по выдуманному музею Холли люди водят экскурсии, а ночью кошки проводят их для котят. Ведь кому, если не им оберегать бесценные экспонаты от крыс и мышей. Этой кошачьей работе нужно учиться, это дело не простое! Но котята, как и все дети, не могут обойтись без игр и шалостей.

Приходите к нам в библиотеку и читайте новые книги!