Книги, которые вы ждали

В детской библиотеке «Знайка» появились новинки писательницы Кати Матюшкиной. Этот автор детских книг любим многими нашими читателями. Некоторые книги Екатерины написаны в соавторстве с детской писательницей Катей Оковитой, такие тоже есть в нашей библиотеке.

Матюшкина автор детских бестселлеров «Кот да Винчи», «Влипсики» и др. Её книги переводятся и издаются как в странах СНГ, так и в Европе, Китае. А по произведениям Кати Матюшкиной поставлены многочисленные спектакли, радиопостановки, записаны аудиокниги, выпускаются игры, раскраски, календари, энциклопедии и тд. Екатерина проводит весёлые театрализованные встречи с читателями, мастер классы по рисованию для детей и взрослых и семинары для иллюстраторов и детских писателей. Многие школы рекомендуют книги Матюшкиной детям на летнее чтение.

Творчество Екатерины обожают дети, и ему доверяют родители. Они наполнены искромётным юмором, понятным всем. Отличительная черта книг - это закрученный захватывающий сюжет, юмор, лёгкость восприятия плюс яркие иллюстрации, выполненные автором.  Произведения автора полны юмора и веселья, поучительны, но не занудны, изобилуют увлекательными таинственными приключениями, развивающими интеллектуальными играми, а также яркими авторскими иллюстрациями.

Итак, читайте новые книги Матюшкиной:

«Кот да Винчи против короля лунатиков», «Привет от приведения», «Книга игр и расследований», «Мой милый медвежик» и другие.