Версия для слабовидящих

Новости

Месяц азиатской культуры в библиотеке

В пору цветенья

Вишни сродни облакам -

Не потому ли

Стала просторней душа,

Словно весеннее небо...

(Камо Мабути)

Детская библиотека «Знайка» приглашает своих читателей окунуться в весеннюю атмосферу азиатской культуры, наполненной запахом цветущей сакуры, необычной литературой и загадочной для европейцев философией.

Азиатская культура на протяжении уже нескольких лет невероятно популярна в России, особенно среди молодёжи. Именно поэтому сотрудники библиотеки подготовили для своих читателей необычную выставку, которая объединила в себе традиции азиатской литературы и культуры с современными веяниями, захватившими сердца многих поклонников по всему миру.

Вниманию посетителей выставке представлены народные сказки и мифы, классические и современные художественные произведения китайских, корейских, а также японских авторов. Особое место на этой выставки занимают комиксы (манга) «Токийские мстители» (16+) японского автора Кэна Вакуи и атрибуты популярной корейской группы «Stray Kids», также среди прочего: оригинальные k-pop альбомы, коллекционные фотокарточки, мягкие игрушки, символизирующие участников группы и самое главное - фигура лидера группы Бан Чана в полный рост и авторские рисунки наших читателей в стиле аниме.

Мы приглашаем всех неравнодушных и заинтересованных познакомиться с азиатской культурой, ждём фанатов и любителей косплея (мы тоже любим яркие впечатления и фотографии). От нас: познавательная экскурсия, возможность сделать эксклюзивные фотографии и самое главное – участие в призовой экспресс-викторине «По следам токийских мстителей».

Викторина будет проводится со 02.04. по 09.04., где каждый желающий старше 16 лет сможет принять участие. Внимание! Количество призов ограничено.

Простые вещи 
Радуют душу мою..
Скорая встреча

Л. Алекперова

Ждём Вас по адресу: детская библиотека «Знайка», ул. Ленина, д.20

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.