Милосердие и доброта спасут мир

15 октября во всем мире отмечается как День Белой трости. Белая трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном ориентировании в пространстве, а атрибутом слепых и слепоты.

В России в период между 15 октября и 13 ноября ежегодно проходит Месячник белой трости. Это прекрасный повод, чтобы рассказать всем гражданам о жизни, отдыхе, творчестве, увлечениях, проблемах инвалидов по зрению.

Главная цель месячника – рассказать о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, показать их несгибаемый характер, волю к жизни.

В библиотеке состоялась встреча с клубом «Родственные души», участниками которого являются незрячие и слабовидящие жители нашего города.

На этой встрече читали стихи незрячих поэтов. Делились новостями, общались.

Веселые задорные и лирические песни подняли всем настроение.

Порадовал своим творчеством Михаил Козлов, исполнивший новые песни из своего репертуара.

А затем было теплое общение за чашкой чая и сладкие подарки.

В рамках ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость» в библиотеке № 1  подготовлена выставка «Душой и сердцем видеть можно».