Осеняя меланхолия

Осень – последняя, самая восхитительная улыбка года.

Уильям К. Брайант.

Осенью не хочется никуда спешить. Наоборот, она располагает к неспешным прогулкам по уютным аллеям парков, где так романтично шуршат под ногами листья. Осень – время философских размышлений, горячего чая, тёплого пледа и дружеских бесед. Время приятной меланхолии, созерцания осенней природы и чтения новых книг. Время, когда для нас особенно важно согревать друг друга словами и чувствами.

В детской библиотеке «Знайка» представлена выставка, «Осеняя меланхолия», посетив выставку, вы увидите красоту осени в произведениях литературы. Стихи об осени в творчестве известных поэтов-классиков тихо передают настроение уставшей природы.  Читатели познакомятся с романами, ставшими основой интересных экранизаций, узнаете, какие блюда можно приготовить из осенних даров. Вас ожидает подборка замечательных книг, с которыми захочется провести уютный вечер с кружкой ароматного чая.

Приходите к нам в детскую библиотеку «Знайка» и читайте книги!