Пресса на все интересы

Друзья-читатели! В детскую библиотеку «Знайка» поступили новые выпуски ваших любимых журналов!

«Школьный вестник» - единственный в России журнал энциклопедического характера для слабовидящих и незрячих детей, которому в этом году исполняется 85 лет. В библиотеку поступил 8 номер журнала. Открывает номер продолжение практико-ориентированного цикла статей проекта «Мир иначе». В августовском выпуске публикуется первая часть интервью постоянного корреспондента журнала Ильи Бруштейна с Владимиром Васкевичем, незрячим путешественником, блогером, организатором инклюзивных мероприятий, автором книги «Путешествия без границ», ведущим тревел-шоу «Куда глаза не глядят». Очень интересный и познавательный материал посвящён одному из ключевых сражений Великой отечественной войны — Курской битве. «Поэтическая волна» порадует вас стихами Леонида Авксентьева и Саши Чёрного.

Красочный детском познавательном журнале «Отчего и Почему» августовского выпуска ты узнаешь и о том, как здорово мечтать, и как друзья помогли этому научиться медвежонку Миньке, зачем страус прячет голову в песок и как ящерицы-кругоголовки обманывают хищников, зачем белке хвост и кто дышит брюшком. Тебя ждут грибные секреты от лесовичка Тёмы и хит-парад от кролика Толика. В этот раз Толик собрал у себя на страничке природные явления. Прочитай и разберись, что удивительнее: дождь из животных или миражи в пустыне. Проказник Буратино ждёт не дождётся, когда ты разгадаешь его загадки, Знайка подготовил большой фруктово-ягодный кроссворд, а Самоделкин приглашает в свою мастерскую, чтобы закончить поделку «Морской аквариум». Одним словом, скорее открывай журнал! Не пожалеешь точно!

В новом выпуске «Классного журнала» - рассказ об огнедышащих и клыкастых, то есть о драконах. Классные материалы номера: «Откуда появились мифы о гигантских крылатых монстрах?», «Как устроен дракон?», «Есть ли сейчас драконы?» (спойлер: есть!). Редакция предлагает 2 мастер-класса: оригами и рисование, тест: «Какой ты дракон?», топ трёх мультфильмов о драконах, Драконий кроссворд, 3 комикса (хит-комикс про Гарфилда), постер, головоломки, анекдоты, квест, интересные факты, письма и вопросы читателей и многое другое! «Классный журнал» - популярный журнал для детей 7-13 лет. Дети точно любят читать этот журнал!

Кроме этих журналов, во втором полугодии библиотека выписывает новый журнал «Домашние питомцы» и радостная весть – журнал «Фиксики» вернулся в читальный зал!

ПРИХОДИТЕ В ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ «ЗНАЙКА» ЗА НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

ИНТЕРЕСНОГО ДОСУГА В КОМПАНИИ НОВЫХ ЖУРНАЛОВ!