Приключения кота-детектива

Фрауке Шойнеманн – немецкая писательница, её серия детективов о приключениях кота Уинстона продаётся миллионными тиражами. Эти книги переведены на 10 языков, дважды входили в TOP-3 лучших детских книг по версии авторитетного немецкого портала «Lovely Books».

Главные герои серии – кот Уинстон и девочка Кира – расследуют преступления, помогают друг другу, а однажды даже меняются телами. Захватывающие приключения понравятся всем маленьким любителям детективов!

О книге

Уинстон Черчилль — истинный аристократ, короткошёрстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живёт в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой.

О книге

Жизнь кота-детектива не так-то легка. Вместо того чтобы наслаждаться безмятежным сном и отменными деликатесами, Уинстону приходится расследовать новое запутанное преступление. В этот раз случилось невероятное: одноклассницу его подруги Киры Эмилию похитили — и это в самый разгар репетиций школьного спектакля, в котором девочка играла главную роль! Теперь преступник требует выкуп! Детям и дворовым кошкам придётся объединиться, чтобы вывести злоумышленника на чистую воду.

О книге

Целая серия краж потрясла город! Неизвестные таинственным образом проникли в несколько школ и украли оттуда сейфы! Полиция недоумевает, как злоумышленникам удалось пройти сквозь запертые двери. Но когда они добрались до гимназии «Вильгельмина», в которой учатся друзья Уинстона, коту-детективу не осталось ничего, кроме как начать расследование. Конечно, это невероятно опасно, ведь здесь орудует целая банда! Но у Уинстона есть суперсмелые друзья! Кира, Том, Паули и четыре мяушкетёра уже готовы выйти на след похитителей сейфов!

О книге

И всё-таки этот семейный ужин Уинстон представлял себе по-другому. Противные племянники профессора Вернера, то и дело готовые схватить его за хвост, — что может быть хуже?! Но оказалось, что издевательства маленьких мучителей не самое страшное на свете. Ведь после ужина Уинстон чуть не умер от боли в животе. Ужасный скандал: ветеринар уверен, что усатого детектива хотели отравить!

Приходите в детскую библиотеку «Знайка» и скорее знакомьтесь новыми героями!