Самые интересные журналы-3

Уважаемые читатели! Настоятельно предлагаем обратить внимание на сентябрьский выпуск журнала «Детская энциклопедия».

В этом выпуске журнал откроет перед вами удивительный мир домашних животных. Кто только не делит с нами жилплощадь: кошки, собаки, звонкоголосые кенари и попугаи всех расцветок, морские свинки и молчаливые, степные черепахи. У многих из вас наверняка есть если не собака и кошка, то хомячок или попугайчик. А ещё мы каждый день пьём молоко, едим яйца, надеваем шерстяные носки и свитера – и всё это нам тоже дают животные. Они помогают нам и дома и на работе.

История каждого домашнего животного неотделима от нашей истории и очень интересна. Этот номер журнала познакомит вас с домашними животными, которые окружают людей. Вы узнаете интересные факты из их жизни, познакомитесь не только с реальными животными, но и литературными героями. Вы узнаете, например, обо всей куриной родне и какие «профессии» бывают у собак. А ещё о том, какой важнейший продукт, кроме молока и мяса, даёт людям корова. Как делают варенец и откуда берутся шёлк, сукно, шерстяная пряжа.

Наверняка вам хочется (или захочется после прочтения этого номера журнала) приобрести домашнего любимца. Здесь не лишне напомнить главный принцип, который ещё в 1942 году сформулировал французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».  А если ты не читал книгу «Маленький принц» этого автора, приходи к нам, у нас она есть!

?? Друзья! Быстрей в библиотеку! Приводите своих друзей! С нами интересно, весело и полезно!