Сказки старого Бремена

Когда мы берём в руки тоненькие книжки с картинками, такие как «Бременские музыканты», «Храбрый портняжка» или «Госпожа Метелица», то не очень-то задумываемся над тем, кто такие братья Гримм.

Не все знают, как их зовут, наверняка не задумываются над тем, сами сочинили двое братьев сказки или записали от кого-то услышанное, но, так или иначе, сказки братьев Гримм известны почти каждому человеку. Работали они всегда вместе и работы свои подписывали – сказки братьев Гримм. В январе этого года одному из братьев, Якобу Гримму исполнилось 235 лет со дня рождения.

27 января в рамках совместного образовательного проекта с МОУ СОШ № 1 «Вместе с книгой мы растём» состоялась встреча учеников 2 класса с сотрудниками детской библиотеки «Знайка». Мероприятие «Сказки старого Бремена» было посвящено жизни и творчеству братьев Гримм. Ребята посмотрели видео-презентацию о творчестве сказочников, участвовали в конкурсах и викторинах. В конце литературно-игровой программы состоялся конкурс рисунков учеников по известным сказкам Гримм, которые они подготовили к мероприятию.