Сказочник датского королевства

Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

С.Маршак

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну под названием Читалкина.

Пришла весна, скоро наступят весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
Детская библиотека «Знайка» открыла Неделю Детской Книги литературным праздником "Сказочник датского королевства". Мероприятие, посвящённое 85-летию со дня выхода в свет сказки Х. К. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик и 180-летию сказок «Гадкий утёнок», «Соловей». Дети 4 класса МБОУ СОШ № 4 познакомились с жизнью и творчеством великого детского сказочника, в гости к ребятам пришел герой из сказки "Оле-Лукойе", с которым дети отвечали на вопросы викторины «Из книг в загадку», приняли участие в конкурсах «Найди пару», «Узнай по предмету», «Угадай героя по описанию». «Стойкие оловянные солдатики» продемонстрировали мастерство в строевой подготовке», а прекрасные «Дюймовочки» поразили собравшихся своей грациозностью и умением танцевать.