Сказочные сюжеты в творчестве В.М. Васнецова

Художник Виктор Михайлович Васнецов говорил, что в сказке живёт мечта народа о счастье. Люди всегда мечтали, чтобы Добро, торжествовало над Злом, Правда взяла верх над Неправдой, чтобы друзья были вместе и выручали друг друга. Поэтому в сказках даже страшных и печальных побеждают: Добро, Правда, Дружба, Любовь.

Сегодня ребята 4 «А» класса МБОУ СОШ № 5 познакомились с жизнью и творчеством известного русского художника Виктора Михайловича Васнецова. Посмотрели презентацию с его произведениями. Из множества картин, написанных автором, вниманию детей были представлены такие работы как: «Алёнушка», «Три царевны подземного царства», «Иван-Царевич на сером волке», «Ковёр-самолёт», «Снегурочка», «Богатыри» и другие. Дети попробовали себя в роли художников и рисовали картины в слепую.

Ребята с удовольствием делились впечатлением от просмотренной презентации, и представленной на мероприятии, библиотечной выставки. Великий художник учит нас знать и любить сказки, замечать прекрасное, ценить красоту, быть честными и добрыми

Приходите к нам в библиотеку и читайте книги!