Сказочный патруль Олега Роя

Олег Рой – известный российский писатель, автор более четырёх десятков книг различных жанров для детей и взрослых, многие из которых стали бестселлерами и неоднократно переиздавались.

По результатам мониторинга Книжной палаты входит в TOP-5 самых издаваемых авторов России. По произведениям Олега Роя создаются фильмы, телевизионные сериалы, мультфильмы. Олег Рой не только востребованный прозаик, но и талантливый писатель добрых и искренних детских произведений. В нашей библиотеке вы найдете яркие, интересные и волшебные книги, которые точно понравятся детям.

Вам доводилось смотреть весёлый и увлекательный мультсериал «Сказочный патруль», созданный на анимационной студии «Паровоз»? Если да, то вы, конечно, уже любите забавных и умных девчонок, которые охраняют от зла город Мышкин. Город, где уживаются реальность и сказка.

Если не доводилось, вам можно позавидовать, ведь у вас всё впереди! А помимо мультфильма, вы также можете узнать о совершенно новых приключениях «Сказочного патруля» из книг, сюжет которых создан по мотивам анимационного сериала писателем Олегом Роем.

6+

С первого взгляда может показаться, что главные героини этой книги - Снежка, Алёнка, Маша и Варя - самые обычные школьницы, ученицы 5"А" класса. Ведь они, как и многие другие девочки ходят в школу, учатся на пятёрки, но иногда получают и двойки. Однако, на самом деле все четверо настоящие волшебницы. Кстати, и сам город Мышкин, где живут эти отважные девчата, тоже не простой. Здесь на каждом шагу можно встретить сказочных существ, таких как Леший, Кот Учёный, трёхголовый Мышиный Король, а также запросто увидеть настоящие чудеса.

6+

Баба Яга живет в городе Мышкине, наверное, с начала времен. Она – старейший житель и по совместительству лучший экскурсовод. Все туристы, приезжающие в город, первым делом идут к Бабе Яге. Она и экскурсию интересную проведет, и много необычных историй расскажет. Но вот пришла к ней в избушку беда – пропали очки. А без них Баба Яга не видит дальше собственного носа.

6+

Однажды сказочный город Мышкин переполошило известие о том, что Кот Учёный стал продавать в кафе мороженое. Каких только видов этого лакомства у него не было — и с ягодами, и с дыней, и с мятной жвачкой, и даже со вкусом пиццы! Девочки из Сказочного патруля сразу догадались, что у Кота есть какая-то тайна, но никто из них даже вообразить не мог, сколько неприятностей может принести обыкновенное мороженое!..

Приходите  в детскую библиотеку "Знайка" и читайте книги!