В гостях у сказки

Проводники в мир детской литературы, благодаря которым строчки, ещё непонятные маленькому читателю, обретают яркие и волшебные образы. Иллюстраторы детских книг, выбирая этот путь, как правило, остаются верны ему на протяжении всей творческой жизни. А их читатели, вырастая, сохраняют привязанность к картинкам из всё дальше уходящего детства.

Кто они — самые известные сказочники в русском искусстве? В чём их своеобразие? Почему их вклад в искусство так важен? Как их работы повлияли на современное восприятие сказки?

Библиотекари детской библиотеки «Знайка» подготовили презентацию, в которой предлагают больше узнать о «художниках - сказочниках». Для того чтобы познакомиться с творчеством выдающихся отечественных иллюстраторов, можно зайти в раздел «Информационные ресурсы» нашего сайта или перейти по ссылке:https://rutube.ru/video/private/a4f33d86a94c6854e923cb0c44724cc5/?p=2mI7XEa7Y2hp6QWQ0IvB3w