Вглубь истории родного края

Ежегодно в сентябре Ставропольский край отмечает свой праздник, который так и называется – День Ставропольского края... Этот праздник является днём  образования края и связан с историей, культурой и достижениями данного региона.

В преддверии этого праздника в рамках акции «Край моего детства» в детской библиотеке «Знайка» оформлена выставка-путешествие «В глубь истории родного края». Представленная литература расскажет ребятам об уникальных местах Ставропольского края: ландшафтных памятниках природы, памятниках истории, архитектуры и культуры, его истории и земляках, внёсших вклад в развитие края. А так же познакомит с известными писателями и поэтами Ставрополья.

А чтобы углубиться в историю нашего города Лермонтова, узнать о знаменитых и почётных гражданах, узнать «атомную историю» нашей страны поможет книга Филиппа Максимовича Слепцова - «Страницы века»