Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!

Страшные слова «война», «блокада» ворвались в жизнь прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!..

Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, работники деткой библиотеки «Знайка», в рамках месячника патриотического воспитания,  совместно с МДОУ детский сад №15 «Сказка» рассказали ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.  Большое впечатление на детей произвёл рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

Трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков!