Афганистан. Ещё раз про войну

Подвиг наших воинов-интернационалистов, которые прошли через пепел Афгана значим для нашего государства.

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Этот день в России объявлен Днём памяти воинов — интернационалистов. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Она обожгла судьбу целого поколения. Афганистан - это наша история, наша боль, наше уважение к тем, кто прошёл через испытание войной с честью настоящего солдата.

Началом Афганской войны (1979-1989) – военного конфликта между Ограниченным контингентом советских войск и правительственными силами Афганистана, с одной стороны, и многочисленными вооружёнными формированиями афганских моджахедов («душманов»), с другой стороны, – принято считать 25 декабря 1979 года, когда начался ввод советских войск в Афганистан.
   В Информационно-библиографическом секторе  оформлена книжно-иллюстративная выставка-память «Афганистан. Ещё раз про войну»,  посвящённая  35 летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.