Пресс-служба Отделения Социального фонда России по Ставропольскому краю информирует

Краевое Отделение СФР выплачивает повышенную пенсию более 83 тысячам жителям Ставрополья старше 80 лет.

У получателей страховых пенсий по старости по достижению 80 летнего возраста фиксированная выплата к пенсии увеличивается. На сегодняшний день её размер составляет 7567,33 рубля, а с даты достижения 80-летия эта сумма увеличивается вдвое.

Перерасчёт специалисты ОСФР по Ставропольскому краю производят самостоятельно, без заявления от гражданина. Прибавка назначается автоматически с даты рождения, а выплачивается со следующего месяца.

Стоит отметить, что увеличение фиксированной выплаты не предусмотрено для пенсионеров с инвалидностью первой группы, т.к. им выплата повышается ранее, при установлении пенсии по инвалидности, а также для получателей социальных пенсий или пенсий по случаю потери кормильца.

Задать свои вопросы об увеличении пенсии и социальных услугах фонда можно по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-000-01.