Версия для слабовидящих

Новости

Проект ПАО «Сбербанк» для детей и подростков

В качестве одной из ведущих финансовых и технологических компаний, «Сбер» стремится создавать все условия для раскрытия творческого потенциала человека и развития креативной экономики России.

Креативная экономика является одним из главных двигателей инновационного развития региона, драйвером научно-технологических прорывов и, как следствие, улучшения качества жизни людей. В 2023 году компанией «СберОбразование» и онлайн-университетом творческих профессий «Муза» запущена Лаборатория цифрового искусства для детей и подростков от 10 до 17 лет. Из более чем 1500 заявок отбор прошли 100 участников. В рамках лаборатории дети смогли освоить базовые навыки в таких областях, как нейросети и анимация, нейромузыка и генеративный дизайн, дополненная и виртуальная реальность, брендинг и маркетинг цифрового искусства.

По итогам проекта слушатели получили возможность принять участие в интенсивах по цифровому искусству по направлениям AR/VR, саунд-дизайн, брендинг и маркетинг цифрового искусства, в рамках которых создали свои мультимедийные проекты и создали собственное портфолио, необходимое для поступления в творческие и технические ВУЗы.

Старт интенсивов по направлениям дополненная и виртуальная реальность, электронная музыка, маркетинг и бренд-дизайн в 2024 году запланирован на 19 марта.

Подробности о программах.

Хочется отметить, что в настоящий момент в стране нет аналогов указанным программам. В то же время именно программы в области креативных индустрий для детей и подростков, такие как маркетинг, бренд-дизайн, работа с дополненной и виртуальной реальностями, в наибольшей степени способствуют их включению в современные экономические процессы, позволяя им более уверенно чувствовать себя в экономике будущего, уже в раннем возрасте создавая успешные востребованные проекты и бизнесы.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.