Версия для слабовидящих

Новости

Литературные герои по знакам Зодиака

Безусловно, большинство из вас знают кто такие астрологи. Но многим ли известно, что 20 марта люди этой занимательной профессии отмечают профессиональный праздник, который носит название Всемирный день астрологии? Некоторые современные астрологи, «посоветовавшись» со звездами, составили литературный гороскоп, который мы предлагаем вашему вниманию.

К сожалению, известные писатели в своих произведениях не указывали знаки Зодиака своих главных героев, хотя многие из них воспринимаются нами как реальные люди. И в нашем гороскопе не зодиакальные знаки характеризуют их, а наоборот. Интересно? Читайте! Сравнивайте! Добавляйте своих героев!

 Мужчина-Овен, согласно литературным гороскопу – Отелло. Он ревнив до безумия. Его второй половине следует избегать даже намека на измену, иначе хлопот не оберешься. Женщина-Овен ассоциируется с Дездемоной. Она верна и постоянная в чувствах, но ее часто незаслуженно подозревают в измене.

 

Мужчину-Тельца астрологи нарекли Дон Кихотом. Его благородство, великодушие и готовность на рыцарские подвиги не знают границ. Дон Кихот – бескорыстный мечтатель, который создал себе фантастический жизненный идеал. Женщина-Телец  – Роксолана. Она нигде не пропадет, везде найдет себе место под солнцем и всегда будет заботиться о тех, кого любит.

 

Мужчина-Близнецы – герой любовных приключений. И поэтому неудивительно, что астрологи назвали его Дон Жуаном. Его считают дерзким нарушителем моральных и религиозных норм, все думают, что он может покорить каждую. На самом деле он просто не способен отказать ни одной женщине. Женщиной-Близнецами за свою нестабильность стала мадам Бовари. У нее всегда  много поклонников. Она влюбчивая и искренняя в своих чувствах, но слишком часто ей попадаются не те мужчины.

 

Мужчина-Рак – это Печорин, типичный герой и нашего времени тоже. Он – хороший аналитик, тщательно просчитывает все свои поступки. Женщина-Рак  – Медея, обольстительная, ревнивая и мстительная по натуре. Она манит мужчин к себе, но прежде чем поддаться ее чарам, нужно хорошо подумать: а то сгоришь в огне ее страстной любви.

 

Мужчина-Лев – настоящий Иван Карамазов. В нем чувствуется сила, в которой бушуют нешуточные страсти, он всегда получает то, что хочет. Этот человек, поверив в идею, будет верен ей до конца. Женщина-Лев бесстрашная, как Скарлетт. Все испытания, выпавшие на ее долю, она пройдет с честью, с высоко поднятой головой. И того, чего хочет, непременно добьется.

 

Девы созданы для любви. Поэтому мужчина-Дева – Ромео, а женщина-Дева – Джульетта. Они всю жизнь будут любить одного человека. Любить искренне, романтично, отдаваясь любви целиком. И, если судьба разлучит их с возлюбленным (возлюбленной), они не станут искать замену.

 

Весы, как мужчины, так и женщины, обладают незаурядными детективными способностями. Поэтому мужчину-Весы сравнивают с Фандориным, а женщину-Весы – с мисс Марпл. Фандорин отличается четко сформированным взглядом на жизнь. Для него очень важно жить в согласии с собственной совестью, даже если это противоречит общепринятым нормам.

 

У Скорпиона есть что-то дьявольское и мистическое. Поэтому мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а женщину-Скорпиона – Маргаритой.  Воланд – Змей-искуситель. Вкрадчивым голосом он рассказывает о прелестях порока и заманивает в адские сети. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать. Маргарита – роковая женщина, с ней не соскучишься, она всегда разная.

 

Мужчина-Стрелец – Робин Гуд, меткий стрелок, борец за справедливость. Женщина-Стрелец  – Эсмеральда. Милая, ласковая, наивная женщина, в которую нельзя не влюбиться. Из-за большого количества поклонников она всегда отдает предпочтение красивому, но не всегда достойному мужчине.

 

Мужчину-Козерога часто сравнивают с Андреем Болконским. Он – человек, который способен отдать жизнь за Родину, с ярко выраженным чувством долга, настоящий патриот. Женщина-Козерог – Наташа Ростова, верная, любящая жена, хорошая мать, прекрасная хозяйка, которая умеет создавать уют.

 

 

Мужчина-Водолей – Евгений Онегин. Он – уставший от светской жизни человек, ему всегда скучно и грустно. Женщина-Водолей – Татьяна Ларина, искренняя, чистая душой девушка. Если она переживет безответную любовь, то станет настоящей светской львицей, оставаясь верной мужу, даже если не будет его любить.

 

Муж-Рыба – Ихтиандр. Он может жить только в своей среде, где все близко, знакомо и дорого сердцу. Ему очень сложно приспособиться к непривычному окружению. Женщина-Рыба – бунтарка по натуре. От того астрологи назвали ее Катериной (героиня драмы Островского «Гроза»). Она живет по своим законам, но иногда не выдерживает внешнего давления. В ее душе бушует гроза, с которой она не всегда способна справиться.

 

 

 

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.