Версия для слабовидящих

Новости

Судьбы высокий дар. Интерактивный плакат к юбилею Михаила Шолохова

 Михаил Александрович Шолохов, как художественное явление – ярчайшая победа русской словесности в мировой литературе ХХ столетия. Он знал победы и беды, почёт и клевету, уважение и зависть. Феномен Шолохова заставляет задуматься  о том, что гений чаще зарождается в чистой степи, нежели в университетской  реторте.

 

Писатель современности, лауреат различных премий Юрий Поляков сказал: «Утратить Шолохова означает для нас в известном смысле примерно то же самое, что потерять Победу во Второй мировой войне. Ведь духовный авторитет – тоже сдерживающий фактор, как мощная армия и атомное оружие".

К 115-летию со дня рождения замечательного писателя создан интерактивный плакат. Который содержит биографические материалы писателя, факты вручения ему Нобелевской премии, размышления о его отношении к казачеству, истории создания самых знаменитых произведений, их экранизации, буктрейлеры по книгам Шолохова и другие интересные материалы.

Судьбы высокий дар

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.