Вокруг света под русским флагом

Если вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эта серия книг для ВАС !

Дорогой читатель!

Если ты любишь путешествовать, увлекаешься географией и тебе интересно всё новое и неизведанное, тогда серия книг "Великие русские путешественники" точно для тебя!

Вторая серия книг «Великие русские путешественники», состоящая из 17 книг, рассказывает о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.

Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников. Издавая путевые дневники, заметки натуралистов, описания экспедиций, русское географическое общество уже более 170 лет раскрывает для читателей историю великих подвигов русских географов, исследователей и путешественников, их экспедиций и географических открытий.

Это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далёкие неизведанные земли.

Все книги серии «Великие русские путешественники» богато иллюстрированы, в том числе и старинными картинами, рисунками и картами - чтобы их не только читали, но и видели описываемое путешествие.

.

Серия книг «Великие русские путешественники» была воплощена в жизнь, благодаря Русскому географическому обществу и компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". Проект, получивший поддержку Президента Русского географического общества Сергея Шойгу, стартовал 7 сентября 2013 года.

Предлагаем для более подробного ознакомления библиографический список книг из этой серии:  Великие русские путешественники

Все 17 книг серии «Великие русские путешественники» находятся в детской библиотеке "Знайка".

ПРИХОДИТЕ! ВЫБИРАЙТЕ! ЧИТАЙТЕ!