Дорогие наши читатели!

Представляем вам новые книги, которые поступили в центральную библиотеку.

Для любителей боевой фантастики целая подборка книг Константина Колбазова. Его роман «Бульдог» повествует о сложном и противоречивом периоде России восемнадцатого века, в котором российский трон держался на хрупких женских плечах. Серия книг «Пандора» и «Бронеходчики», станут приятным подарком для любителей фантастики.

Роман Натальи Елецкой «Айбала», является продолжением интересной, но в во многом закрытой от посторонних глаз темы гендерных отношений в мусульманской семье. Её первая книга «Салихат» о девушке, которая мечтала о любви и счастливой семье, но против воли была выдана за вдовца.

Детективы Натальи Александровой – это увлекательный микс головокружительных приключений и таинственных преступлений, зловещих загадок и страшных секретов. Для любителей женских детективов прекрасная подборка книг Н. Александровой: «Тайна старой газеты», «Секрет золотой карусели», «Стрела Гильгамеша», «Ключ от страха».

Вниманию наших юных читателей, мы предлагаем новые романы Алекса Хилла. Главная героиня произведений Хилла – Богдана Лисицкая. Для неё нет ни чего важнее дружбы. И ей повезло найти среди одноклассников тех, кого она может назвать лучшими друзьями. Но детство уходит, ребята взрослеют, их сердца готовы любить. Студенческая жизнь Богданы наполнена яркими событиями, новые друзья не дают скучать. Но встреча с прошлым не оставляет ей выбора. Любовь или дружба? Ей предстоит решить эту сложную задачу.

Лирические детективы Юлии Ефимовой – это увлекательные повествования, с непредсказуемым сюжетом, искрометным юмором, тонкой любовной линией, захватывающие с первых строк и держат в напряжении до самого финала. Роман «Потерянное наследство тамплиера» рассказывает о детективном агентстве «Дилетант», которое занимается сложными и запутанными преступлениями. О нем шепчутся на элитных вечеринках, а его телефон тайно передают друзьям. Роман Натальи Ефимовой «До встречи в следующей жизни» посвящен большой любви Саввы Морозова к невероятной женщине – Марии Андреевой. Лето, теплоход, девушка. Но Евгению Бабушка не до развлечений. Он должен разобраться в деле, которое тянется столетия.

Произведения Лии Арден относятся к эпическому или романтическому фэнтези. Ойро – восемнадцатилетняя героиня романа «Золото в темной ночи» ничего о себе не помнит. Шесть лет назад её нашли на островах. У неё новая семья, друзья, но странные сны не оставляют её в покое. Ей придется отправиться в путь и найти свою настоящую семью. Что станет с Ойро, вы узнаете из трех последующих книг: «Достойный высший суд», «Безупречная Луна», «Илос. Начало».

В нашей библиотеке вы сможете подобрать книгу на любой вкус , взять на дом и насладиться чтением, полюбившихся вам произведений.