Правила безопасности в интернете

С 6 по 13 февраля 2024 года в крае пройдёт Неделя безопасного Рунета, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета.

Праздник Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2024 году он приходится на 13 февраля. В торжествах участвуют деятели общественных организаций и фондов, официальные лица и представители правительства, сотрудники компаний сферы информационной безопасности, работники учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами. Цель праздника - информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Большая часть нашей повседневной жизни так или иначе связана с Интернетом. В интернете мы работаем, учимся и даже общаемся с друзьями.

С ростом количества онлайн-аккаунтов и подключенных к интернету устройств растут возможности злоумышленников, Поэтому так важно знать правила безопасности в Интернете.

Центральная библиотека города Лермонтова провела акцию для молодого поколения «Безопасность в сети». Сотрудники библиотеки рассказали о правилах безопасности в интернете и раздали буклеты с рекомендациями. Еще больше информации читайте в буклете пройдя по ссылке http://www.lerm-cbs.ru/images/buklet/buk_bez_v_seti.pdf