Всероссийский День поля - 2024

С 20 по 22 в «МинводыЭКСПО» прошла выставка «Всероссийский день поля». Безусловно, это масштабное и праздничное мероприятие привлекло сотни людей, среди которых были и дети. Вход был свободный, атмосфера праздничной и яркой.

Участниками выставки «Всероссийский день поля» стали более двух тысяч человек: представители федеральных и краевых министерств, главы регионов, руководители сельхозпредприятий и эксперты.

На выставке, которая проводится под эгидой Минсельхоза России, были представлены передовые агротехнологии и селекционные разработки, новинки сельхозтехники и агрохимии, а также другие достижения отрасли. Участники мероприятия \обменивались опытом, обсуждали актуальные вопросы развития АПК и искали новых бизнес-партнеров.

Одним из самых ярких событий выставки стал Фестиваль томатов, который проводится по поручению Президента России.

В рамках Фестиваля также проходили тематические кулинарные и творческие мастер-классы, различные шоу, игры и эстафеты для детей и многое другое. Например, можно было собрать букет из разноцветных колосьев различных сельхозкультур, и сделать куклу-оберег, а некоторые с удовольствием ваяли кувшин из глины.

Кроме того, для всех посетителей выставки организованы конное шоу, захватывающие соревнования по управлению трактором и спортивные состязания, в том числе для самых маленьких. Дети разных возрастов прыгали на батутах и участвовали в радео с надувным  быком, соревновались в ловкости и меткости. Гостям представлялась возможность не только посмотреть на сельхозтехнику, но и прокатиться в кабине настоящего трактора или комбайна.

День поля - это праздник, который позволит открыть перспективы малому бизнесу и агропромышленному комплексу России.