Ты гордость страны молодежь

В настоящее время в нашем обществе все чаще говорят о национальном самосознании, патриотизме, чувстве долга к Родине.

Все вполне объяснимо, ведь современная молодежь, зачастую, имеет довольно посредственное представление об этих высоких понятиях. И только в лице патриотически-воспитанной, нравственной и культурной молодежи современное Российское общество может приобрести тот необходимый фундамент, которому можно безбоязненно доверить будущее России.

Результаты исследования показали, что для молодёжи наиболее важными причинами для гордости за свою страну являются: великая русская литература, победа в Великой Отечественной войне и ведущая роль страны в освоении космоса.

Как говорят эксперты, пропаганду здорового питания чаще всего ведут представители современной молодежи. Стало модным питаться исключительно полезными продуктами. И это не диеты, а именно пропаганда культуры питания. Также молодежь начитает заботиться о себе заранее.

Как мы знаем, подростки и молодежь быстрее и лучше адаптируются в быстро меняющемся мире, нежели взрослые.

Все больше и больше молодежи повышают свой интеллектуальный уровень. Начиная со школьного возраста, дети отлично умеют пользоваться техникой.

Безусловно, интернет размыл государственные границы и сделал возможным общение онлайн со всем миром. Никогда прежде люди столько не читали и не писали, как сейчас, благодаря интернету.

Даже школьник с планшетом сегодня может знать подчас больше своих учителей. Практически любые сведения можно получить здесь и сейчас благодаря этой Всемирной паутине.

Поэтому нельзя сказать, что сегодня молодые люди менее образованны. Напротив, они знают больше, так как могут получать знания из множества источников. Но для того чтобы найти интересующую информацию и собеседников в интернете, нужно обладать интеллектуальными способностями.

Самые важные человеческие ценности для современной молодёжи остались прежними. Они так же хотят быть счастливыми. Молодые люди хотят найти себя, своё место в этом мире. Только способы и средства у них теперь другие, да и возможности изменились значительно.

29 февраля во время церемонии оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин анонсировал запуск в 2024 году национального проекта «Молодежь России», целью которого станет поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта сферы.

Национальный проект призван объединить все механизмы поддержки, которые сегодня предоставляются государством для молодежи, а также затронуть все существующие аспекты жизни молодых, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодежным сотрудничеством.

Одной из задач Росмолодежи заключается в координации существующих и разрабатываемых мер поддержки молодежи. Ведомство уже представило Правительству России варианты концепций реализации нацпроекта.