Путешествие по Древнему миру

Лето – время жарких дней, отдыха, встреч с друзьями.

В библиотеке для ребят летнего лагеря «Солнышко» провели увлекательное виртуальное путешествие по Древнему миру. Миру, где всё происходило по воле богов и с помощью жрецов. Мира, где люди стремились к красоте и искусству, создавая шедевры и оставляя память о себе и своих творениях в веках.

Ребята познакомились с искусством и культурой Древнего Египта. Заглянули в дома древних египтян, увидели, как одевались на берегах Нила, какие украшения ценили и носили, познакомились с обычаями страны фараонов, узнали о необычной религии и побывали в школах для писцов. Особое внимание было уделено, конечно же, пирамидам – великим гробницам сыновей Ра. Дети узнали, как строили эти чудеса света, и какое значение имеют пирамиды для мировой культуры и искусства.

Продолжилось путешествие по Древнему миру рассказом о Древней Греции. Конечно же, ребята узнали о древнегреческом театре. Школьники увидели, как выглядели древние театральные подмостки, познакомились с репертуаром, узнали, как играли актеры и для чего нужны были маски.

Ребятам так понравилось путешествие, что у них возникло желание самостоятельно пополнить знания об этом удивительном и загадочном Древнем мире.