«Фестиваль молодёжной культуры»

Библиотекари, как всегда, мастерски продемонстрировали, что знания могут быть увлекательными и доступными для всех!

На «Фестивале молодёжи» работники «Централизованной библиотечной системы» организовали локацию в азиатском стиле.

Участники погрузились в праздничную атмосферу благодаря бесплатным мастер-классам «Оригами, аригато» и «Кулон с любимой мангой», где каждый смог раскрыть свой творческий потенциал.

Гости по выбору изготавливали оригами «Журавлик» или подвеску со страничками из таких манг, как «Наруто» Масаси Кисимото, «Сейлор Мун» Такэути Наоко, «Приключения Покемонов» Хидэнори Кусака, «Магическая битва» Акутами Гэгэ, «Король шаманов» Хироюки Такэи, «Хантер х Хантер» Ёсихиро Тогаси.

Аквагрим помог дополнить образы гостей, желающих заявить о своей индивидуальности.

Девушки предпочитали изображение сакуры, а парням предложен один из иероглифов, обозначающих такие понятия, как «семья», «гармония», «счастье», «дом» и др.

Призовая викторина «Семейные традиции востока» стала захватывающим вызовом для всех, кто любит интеллектуальные игры. Книжные закладки с изображениями героев мультфильмов Хаяо Миядзаки достались самым эрудированным молодым людям. Такой приз оказался не только приятным, но и полезным. Так как многие знания ребята получили из книг, которые брали в наших библиотеках.

Особой популярностью пользовалась фотозона с картонной фигурой лидера южнокорейской k-pop группы «Stray Kids» – Бан Чана.

Фестиваль стал ярким событием, которое объединило молодежь в поиске новых занятий и вдохновения.

Надеемся, что это лишь начало новых творческих открытий!